«Патриотический энкаунтер»

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 7 июня 2021 г. № 206 в Республике Беларусь учрежден государственный праздник – День народного единства (17 сентября).

В преддверии праздника, Городокским районным центром детей и молодежи был разработан и проведён городской квест «Патриотический энкаунтер», призванный способствовать формированию у учащихся гражданственности, патриотизма, чувства уважения к истории, традициям и культуре своей малой родины.

В игре были задействованы памятники Великой Отечественной войны, исторические и памятные места. «Энкаунтер» - небольшое путешествие по родному городу по определённому маршруту, точки которого скрыты заданиями исторического направления.

Каждой команде было необходимо передвигаться по городу между объектами игры, используя телефон с доступом в Интернет для получения заданий.

По фотографии с кратким историческим описанием участники должны были определить месторасположение памятника и сделать фотографию на его фоне.

Две команды ГУО «Средняя школа №2 г. Городка им. А.П. Соболевского» достойно справились с заданиями нового и оригинального конкурса.