Финансовая грамотность

Экономическая подготовка подрастающего поколения является одной из важнейших составляющих образования человека, необходимой для его существования в условиях рыночных отношений. Практика свидетельствует, что без знания основ экономики и финансовой грамотности в настоящее время нельзя сознательно воспринимать экономическую действительность, разбираться в общественной жизни, компетентно и эффективно решать задачи хозяйственной практики.

Задачами, стоящими перед учреждением образования в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, является подготовка учащихся к полноценной жизни в обществе, формированию готовности к самостоятельному жизненному выбору, принятию взвешенных решений, в том числе и финансовых.

Финансовая грамотность – это отличный способ развития мотивации к получению доходов, развитию инициативы, самостоятельности.