Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Цели и задачи школы

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

на 2023/2024 учебный год

 

создание условий для саморазвития и самореализации личности обучающегося, его успешной социализации, социально-педагогическая поддержка становления и развития высоконравственного, ответственного, творческого, инициативного, компетентного гражданина

Задачи:

Формировать у учащихся основополагающие ценности, идеи, убеждения, отражающие сущность белорусской государственности, воспитывать активную гражданскую позицию через социально значимую деятельность на благо личности, общества, государства.

Развивать ученическое самоуправление, способствующее повышению ответственности обучающихся, организации их быта и досуга, удовлетворению духовно-нравственных запросов, формированию у навыков самодисциплины, национального самосознания и уважительного отношения к культуре и традициям государства и других народов.

Формировать информационную и правовую культуру обучающихся, педагогов, родителей в процессе социально-педагогического, психологического сопровождения воспитательного процесса.

Совершенствовать систему семейного воспитания, способствовать повышению ответственности родителей за воспитание и обучение детей.

          Развивать творческий потенциал личности учащегося, способствующий формированию готовности к профессиональной деятельности, активной адаптации на рынке труда.

 

Разделы сайта