Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчет о работе

Отчёт о работе Попечительского совета

государственного учреждения образования

«Средняя школа №2 г. Городка им. А.П. Соболевского»

за 2023/2024 учебный год

          Правовой основой создания и деятельности Попечительского совета являются Положение о Попечительском совете учреждения образования, утверждённое постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 № 146 (в редакции постановлений от 28.12.2016 № 127, от 29.09.2020 № 60),Устав учреждения образования.

                    В течение 2023/2024 учебного года Попечительский совет принимал участие в укреплении материально-технической базы учреждения образования. В состав входило 24 человека.

         По вопросам функционирования и развития учреждения образования в своей работе Попечительский совет взаимодействовал с администрацией учреждения образования.

            Проведено два заседания Попечительского совета, на которых рассматривались вопросы партнёрства учреждения образования и семьи по предупреждению асоциального поведения воспитанников и совершенствования профилактической работы,  благоустройства школьной территории, ремонта учебного учреждения, организации горячего питания детей, внешнего вида учащихся, наличия у учащихся светоотражающих элементов.

   Финансовые средства должны были формироваться из добровольных взносов и иных источников, не запрещённых законодательством, зачисляемых на расчётный счёт, и  использовались по целевому назначению в соответствии с решением Попечительского совета на
укрепление материально-технической базы учреждения образования.
            Учёт поступления и расходования средств попечительского совета и подготовка отчетов об их использовании ведется в соответствии Положением о попечительском совете.

Денежных поступлений на счет учреждения образования (добровольные родительские пожертвования) не поступало.

 

Председатель попечительского Совета                           И. А. Довьялова

Разделы сайта