Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Специальное образование

Опорная школа по специальному образованию

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Городка им. А.П. Соболевского» с 2013 года является опорной школой, в которой созданы условия для успешного обучения и воспитания детей с особенностями психофизического развития и организован образовательный процесс по образовательным программам специального образования в условиях интегрированного обучения и воспитания.

В рамках создания адаптивного образовательного пространства в школе оборудовано два учебных кабинета учителя-дефектолога, в которых собраны методические пособия для проведения диагностики, коррекции познавательных процессов, развития звуковой стороны речи, методические рекомендации для педагогов и родителей. Для детей с особенностями психофизического развития созданы учебно-наглядные пособия, дидактический и раздаточный материал по учебным предметам.

Обучающимся с особенностями психофизического развития оказывается коррекционно-педагогическая помощь в ПКПП. Пространство пункта коррекционно-педагогической помощи организовано с учетом потребностей учащихся, разделено на функциональные зоны: учебную, игровую, релаксационную, сенсорную; зону технических средств обучения; зону развития мелкой моторики и конструктивного праксиса; зону развития артикуляционной моторики и постановки звуков.

Эгамбердиева Маргарита Анатольевна

Осипова Людмила Владимировна

Разделы сайта