Помощь пернатым друзьям

Летите к нам, друзья!

С любовью вас встречают

Родимые края!

Весна - пора, когда оживает природа, расцветают деревья, животные просыпаются после зимней спячки, а птицы прилетают из теплых стран и радуют нас своим пением. Помня о том, что в это время года нашим пернатым друзьям не хватает корма и места для укрытия, многие вывешивают на деревьях домики для птиц - скворечники. Птицы в скворечнике устраивают гнезда и выводят птенцов. Помощь пернатым друзьям - весьма доступное и благородное задание для юных учащихся нашей школы.

Вешать у своего жилья домики-скворечники - старая народная традиция. Птицы, живущие рядом, оказывают неоценимую помощь садоводам в борьбе с насекомыми-вредителями. А еще птицы радуют нас, жителей сел и городов, своим видом и пением.