Посещение Центра безопасности МЧС

В нашей жизни часто возникают различного рода происшествия и экстремальные ситуации, которые требуют максимального напряжения воли и сил, умения быстро оценивать происшедшее и выбирать наиболее эффективный способ защиты, спасения, выживания.

26 февраля учащиеся VII «А» класса посетили Центр безопасности МЧС в г. Витебске. Каждому учащемуся представилась возможность научиться правильным действиям при возникновении различных чрезвычайных ситуаций дома, на улице, в лесу, во время природных ЧС, а также предвидеть их и не допускать. С помощью инновационных технологий и тренажеров-симуляторов отрабатываются практические навыки спасения людей, использование первичных средств пожаротушения, вызов экстренных служб, эвакуация из задымленного помещения и т.п.