05.02.2021

Мероприятия государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г. Городка»

С 08.02.2021 по 15.02.2021 в государственном учреждении образования «Средняя школа №2 г. Городка» пройдут мероприятия в рамках проведения месячника военно-патриотической работы «Мы в памяти храним простые имена».

Будут проведены мероприятия:

1. Информационный час «День юного героя-антифашиста». Примут участие учащиеся V-VIII классов.Главной целью и задачами данного мероприятия являются: познакомить учащихся с историей Дня юного героя-антифашиста, воспитывать чувство патриотизма, высоких моральных качеств, любви к Родине, изучение истории страны.
  2. Мероприятие в рамках республиканской экологической акции по вопросам раздельного сбора отходов и других вторичных материальных ресурсов «Кто, если не мы!».  Примут участие учащиеся VIII классов. Цель: приобщение учащихся к природоохранной деятельности, воспитания экологической культуры и экологически ориентированного отношения к природе родного края.

В шестой школьный день для учащихся V- VI классов будут проведены соревнования «Зимние старты» в рамках акции «К защите Отечества готов!» Мероприятие направлено на развитие физических способностей учащихся, формирование умения работать в команде, способствовать выработке положительной оценки таких качеств учащихся, как спортивный азарт, сила духа выносливость. Форма проведения: спортивная игра. Время проведения 9.00-9.45.

Для учащихся VII - X классов запланирована спортивная викторина «Я бы в армию пошел». Цель: знакомство учащихся с историческими сведениями о спорте, армии, расширение кругозора детей. Время проведения 9.55-10.40.

Все материалы можно найти на сайте учреждения образования.

Заместитель директора по воспитательной работе                    О.Н. Дымская