31.10.2020

Российско-Белорусский форум детей и молодёжи

30 октября в online-режиме прошёл Российско-Белорусский форум детей и молодёжи. В данном форуме приняли участие председатели Белорусских областных организаций «БРПО», председатели Смоленского регионального отделения Общероссийской ОГ ДЮО «РДШ», председатели региональных детских советов РДШ Смоленской области, а также активисты Витебской областной организации «БРПО».

Открыли Российско-Белорусский форум почётные гости: Е.С. Носиков, заместитель директора по информационной политике и реализации проектов ФГБУ «Росдетцентр» и Ю.А. Шинкоренко, заместитель председателя ЦС ОО «БРПО».

После открытия, состоялась панельная дискуссия «Общественные организации вчера, сегодня, завтра: взгляды поколений», где представители различных организаций рассказали об методах привлечения детей и подростков в Общественные объединения, а активисты Витебской областной организации «БРПО», поделились своими впечатления об самой организации и конкурсах которые проводит «БРПО».

Рассмотрели вопросы о том, что может быть интересно современному ребёнку, на какие ошибки нужно обратить внимание, как привлечь ребёнка в Общественные объединения и организации.

Модератором данного мероприятия, являлся - представитель Смоленской областной общественной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи».

От Городокского РС ОО «БРПО» приняли участие в online-конференции: председатель Городокского РС ОО «БРПО» - С.Н. Орлова, а также ГУО «Средняя школа №1» и ГУО «Средняя школа №2». От государственного учреждения образования «Средняя школа №2»приняли участие в online-конференции педагог-организатор М.Г. Орлова, а также представитель детской палаты Городокского РС ОО «БРПО» Ангелина Орлова.