Неделя матери

С 12 октября по 17 октября в государственном учреждении образования «Средняя школа № 2 г. Городка» прошла Неделя матери.

Мама - это значит нежность,

Это ласка, доброта,

Мама - это безмятежность,

Это радость, красота!

Мама - это на ночь сказка,

Это утренний рассвет,

Мама - в трудный час подсказка,

Это мудрость и совет!

Мама - это зелень лета,

Это снег, осенний лист,

Мама - это лучик света,

Мама - это значит ЖИЗНЬ!

В рамках  Недели, посвященной празднованию Дня матери,   прошли мероприятия:

- конкурс рисунков «Пусть всегда будет мама».  В конкурсе приняли участие учащиеся I-Vклассов. Они очень старались, и хотя не у всех получилось, как было задумано, но ребята с большой любовью рисовали своих мам.

- акция «Подарок маме своими руками». В акции приняли участие учащиеся I-Vклассов. Детям очень хотелось порадовать своих мам в этот светлый праздник подарками, которые они сделали своими руками. Учащиеся вместе со своими классными руководителями с большим интересом и желанием проявили много творчества и креатива в подготовке подарков своим мамам.

- акция БРСМ «Напиши письмо маме». В этой акции участвовали члены ОО БРСМ. Ребята с большой любовью писали свои пожелания для мам, свои письма клали в конверт и по почте отсылали своим мамам. Им очень хотелось, чтобы письмо поскорее получила мама и, прочитав его, поняла, как сильно они их любят.

- конкурс чтецов «Стихи о маме». В конкурсе приняли участие учащиеся VI - VIIклассов. Ребята выходили на сцену и с трепетом, волнением, любовью рассказывали стихи про мам.  Но конкурс есть конкурс, и победителями стали: 1-е место Лисовская Елизавета учащаяся 6 «А» класса, 2-е место Самсоненко Елизавета учащаяся7 «Б» класса, 3-е место Захарова Карина учащаяся 7«Б» класса.

-акция «Забота». В этой акции участвовали члены ОО БРПО. Ребята оказали посильную помощь, заботу в которой нуждаются  ветераны.

Акция БРСМ

Акция Забота