20.08.2020

Отчет государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г. Городка» о районном этапе информационно-просветительской акции «Занимательный маршрут»

С целью профилактики противоправного поведения, организации полезного досуга, правового просвещения обучающихся и их законных представителей, проживающих в отдаленных населенных пунктах с 15 июня по 20 августа 2020 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №2 г. Городка» проводилась информационно-просветительская акция "Занимательный маршрут".

Задачами  акции являлись обеспечение преемственности и непрерывности образовательного и воспитательного процесса с максимальным использованием возможностей учреждений образования, а также иных субъектов профилактики; создание условий для развития творческого и интеллектуального потенциала учащихся, практической самореализации и удовлетворения их познавательных интересов и социокультурных запросов; формирование у обучающихся и их законных представителей правовой культуры.

Основным содержанием акции являлось проведение информационно-просветительских, досуговых и познавательных мероприятий для обучающихся и их законных представителей проживающих в отдалённых населённых пунктах по здоровому образу жизни, формированию правовой культуры, навыков безопасного поведения, а также с целью привлечения детей и молодежи к участию в социально значимых проектах, реализуемых в учреждении образования.

Первым пунктом маршрута стал агрогородок Долгополье. Здесь заведующая библиотекой Лобановой Людмилой Геннадьевной познакомила нас с выставкой «Память в семейном альбоме» и провела игру-викторину «Права и обязанности ребёнка».

Вторым пунктом маршрута стала деревня Пролетарск, где возле памятника воинам - землякам, погибшим во время Великой Отечественной войны дети знакомились с книгой «Памяць: Гарадоцкі раён». В ней они искали фамилии своих родственников.