08.06.2019

Городок. Каникулы без дыма и огня!

В Городокском районе стартовала республиканская профилактическая акция “Каникулы без дыма и огня”. В рамках этой акции начальник Городокского отдела по чрезвычайным ситуациям Вячеслав Савицкий посетил отдел по образованию Городокского райисполкома.

В каникулярный период значительно возрастает риск возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, а так же гибели детей на водоемах. С педагогами проведены тематические беседы о поведении на воде, так же инструктажи и обучение правилам безопасности, на природе, при грозе: разобраны ситуационные задачи. Было рассказано об основах безопасности жизнедеятельности, мерам по предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций, действиям при их возникновении. Во время общения в коллективе, Вячеслав Николаевич напомнил и подчеркнул о том, как надо пользоваться подручными средствами пожаротушения, основных правилах пожарной безопасности в административных зданиях.

Так же был включен обучающий видеофильм “Пожарная безопасность в административных зданиях”, розданы листовки профилактической направленности.