Живое завершение акции “Не оставляйте детей одних!”

Завершающий четвертый этап республиканской акции “Не оставляйте детей одних!” прошел на лыжероллерной трассе в День защиты детей в городе Городке.

Сотрудники МЧС, ОСВОД и представители Белорусского Общества “Красного креста” организовали для детей полезную обучающую программу с веселыми конкурсами и викторинами о безопасности. Детям представилась возможность ощутить себя спасателями-пожарными, продемонстрировать свои навыки и знание правил безопасности, посоревноваться в одевании боевой одежды пожарного, а также поучаствовать в интересном конкурсе “Быстрые ручки”. Ребята могли посмотреть на автоцистерну, слазить на крышу и подержать пожарно-техническое вооружение.

Работники МЧС во время всего мероприятия желали родителям и детям безопасного летнего отдыха, чтобы взрослые и дети были более внимательными и бдительными, не оставляли детей одних.