Викторина «Птицы – друзья леса»

Забота о сохранении и умножении богатств природы - долг каждого жителя планеты Земля. В частности, наша с вами обязанность - беречь и охранять леса, обитающих в них животных, птиц. Леса являются «легкими» планеты, так как помогают очищать воздух, вырабатывают кислород. Леса - это также дом для многих животных, не будет леса - погибнут и они. Каждый час на планете уничтожают 24 км2 тропических лесов. Это может привести к необратимым изменениям в климате планеты, в распределении осадков и температур. Вот как важно, беречь и охранять наши леса! Друзьями леса по праву считают птиц. Как лес не может существовать без птиц, так и многие пернатые не могут жить без него.

Для учащихся начальных классов была проведена викторина «Птицы – друзья леса». Учащиеся познакомились с разнообразием птиц, их образом жизни, особенностями поведения. Проводя такие занятия, у учащихся прививаются чувства бережного отношения к птицам, совершенствуются навыки коллективной деятельности.

Мир птиц разнообразен и интересен. Учащиеся также узнали и «Птичьи секреты».