Информационный час "Мир pravo_by"

Основной темой разговора стали права и обязанности детей, а также умение работать с детским правовым сайтом. О правах на жизнь и образование рассуждали учащиеся как взрослые, а обязанности овладевать знаниями и заботится о родителях показались им  не сложными обязанностями, а чем-то само собой разумеющимся.

Поиграли в игры на главной странице Детского правового сайта. Сложные ситуации, иллюстрирующие юридические проблемы, ожидают игрока в парке, дома, магазине, школе, на улице, на игровой площадке. Подсказки в поиске правильных ответов расположены в информационной части сайта в разделах «Библиотеки».

Игра «Магия чисел» удивила и порадовала ребят, разгадать, как она работает, стало их домашним заданием. В конце занятия участники  октябрятского маршрута “Территория детства” выполнили задания 2 этапа конкурса, проявив смекалку и логическое мышление.