Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

25.07.2020

Городок. Праздник безопасности

25 июля 2020 года в Республике Беларусь отмечается профессиональный праздник работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям – День пожарной службы. Ежегодно День пожарной службы – это не только профессиональный праздник для спасателей, но и настоящий праздник для горожан, который по традиции устраивают работники МЧС.

В малом парке за Городокским городским домом культуры, на открытой площадке было организовано и проведено мероприятие по показу аварийно-спасательной техники, Городокского районного отдела по ЧС, работали интерактивные площадки ГАИ, ОСВОД, БРСМ и конечно МЧС. На мероприятии присутствовали работники отдела, вместе со своими семьями, родными и близкими людьми, жители и гости Городокского района. В программе мероприятия был организован показ современной и ретро техники, вооружения МЧС, выступление пожарных-спасателей Городокского районного отдела по ЧС, аттракционы и конкурсы для детей и взрослых. Участники праздника смогли попробовать себя в роли пожарного: примерить на себя обмундирование спасателя-пожарного, потушить контролируемый пожар при помощи огнетушителя. Все без исключения смогли сфотографироваться с ретро-пожарным и конным пожарным ходом. Самые активные примерили боевую одежду спасателя и аппарат на сжатом воздухе при этом сделав пару тройку физических упражнений прочувствовав лишь часть нагрузки которую испытывают спасатели при спасении пострадавших. Родители и дети смогли поближе познакомиться с безопасностью решив тесты в мобильном приложении МЧС Беларуси «Помощь рядом». Малыши готовились стать пожарными и упражнялись в пожарном гиревом спорте, кто больше раз поднимет пожарный огнетушитель.

В завершении мероприятия спасатели устроили водный салют в честь празднования Дня пожарной службы Республики Беларусь. Все присутствующие получили массу положительных и незабываемых эмоций.

Разделы сайта